прогулки в пасмурную погоду

.

Пошли любоваться сакурой, одной из первой зацветших в садике при церкви. Сад оказался умиротворяющим и очень ухоженным, кое-где цветут гиацинты и подснежники. Сакура была вся усыпана нежными слегка розовыми цветами и казалось, что если шум города вдруг исчезнет, то останется только мелодичный звук, похожий на мягкий звон далёкого колокольчика, издаваемый цветами.

.

.

В Зачатьевском монастыре своя красота – цветёт форзиция и мы убедились, что не зря её называют пасхальным кустом.

.

.

В одном из московских дворов, недалеко от Консерватории, скоро распустится магнолия. Удивительно видеть такое взрослое дерево в Москве.

.

.

Возвращаясь домой, увидели дружно цветущие куст сирени вместе с черёмухой.

.

Comments are closed.